CALENDARIO DE ACTUACIONES XXIX  MUESTRA INTERNACIONAL DE FOLKLORE “POR LAS TIERRAS DE CANTABRIA”

DIA 23 DE JULIO, DOMINGO

 

TANOS:19,00  H. (CARPA DE FIESTAS)

 

X FESTIVAL FOLKLÓRICO INFANTIL NACIONAL  DE TANOS

 

GRUPO INFANTIL  “VIRGEN DE LAS NIEVES” DE TANOS – TORRELAVEGA (CANTABRIA)

 

GRUPO DE FOLKLORE INFANTIL “TREBEYU” DE GIJÓN (ASTURIAS)

 

GRUPO FOLKLORICO INFANTIL “ESTAMPAS BURGALESAS” DE BURGOS (CASTILLA Y LEON)

 

DIA 25 DE JULIO, MARTES

 

LAREDO: 21,00 H.  .  JARDINES DE LA CASA DE CULTURA

 

CONJUNTO FOLKLORICO « GORLYTSIA  »  DE KIEV (UCRANIA)

 

DIA 26 DE JULIO, MIERCOLES

 

SOMO: 22,00 H.    PLAZA CENTRAL DE SOMO

 

CONJUNTO FOLKLORICO « GORLYTSIA  »  DE KIEV (UCRANIA)

 

DIA 29 DE JULIO, SÁBADO

 

REINOSA: 20,00  H.      PLAZA DE ESPAÑA – AYTO.

 

CONJUNTO FOLKLORICO « GORLYTSIA  »  DE KIEV (UCRANIA)

 

DIA 30 DE JULIO, DOMINGO

 

TANOS:20,00  H. (CARPA DE FIESTAS)

 

XXIX  FESTIVAL FOLKLÓRICO INTERNACIONAL DE TANOS

 

CONJUNTO FOLKLORICO « GORLYTSIA  »  DE KIEV (UCRANIA)

 

AGRUPACIÓN DE DANZAS  “VIRGEN DE LAS NIEVES” DE TANOS-TORRELAVEGA -(CANTABRIA)

 

DIA 31 DE JULIO, LUNES

 

POLANCO: 21 H. (POLIDEPORTIVO DE POLANCO)

 

CONJUNTO FOLKLORICO « GORLYTSIA  »  DE KIEV (UCRANIA)

 

DIA 7 DE AGOSTO, LUNES

 

SOMO: 22,00 H.    PLAZA CENTRAL DE SOMO

 

AGRUPACIÓN DE DANZAS MUNICIPAL DE RIBAMONTAN AL MAR

 

AGRUPACIÓN DE DANZAS  “VIRGEN DE LAS NIEVES” DE TANOS-TORRELAVEGA -(CANTABRIA)

 

AGRUPACIÓN FOLKLORICA “AMIGOS DE PUNTA RASCA” DE ARONA (TENERIFE)

 

DIA 8 DE AGOSTO, MARTES

 

LAREDO: 21,00 H.  .  JARDINES DE LA CASA DE CULTURA

 

AGRUPACIÓN DE DANZAS  “VIRGEN DE LAS NIEVES” DE TANOS-TORRELAVEGA -(CANTABRIA)

 

AGRUPACIÓN FOLKLORICA “AMIGOS DE PUNTA RASCA” DE ARONA (TENERIFE)

 

DIA 9 DE AGOSTO, MIERCOLES

 

SOMO: 22,00 H.

 

BALLET FOLKLORICO “TANOK – KRASNODAR” (RUSIA)

 

DIA 11 DE AGOSTO, VIERNES

 

CABEZÓN DE LA SAL: 22,30 H.   (PLAZA DE LA BODEGA )

 

COMPAÑÍA NACIONAL DE DANZA FOLKLORICA DE NIEVES PANIAGUA (MEXICO)

 

BALLET FOLKLORICO “TANOK – KRASNODAR” (RUSIA)

 

DIA 13 DE AGOSTO , DOMINGO

 

POLIENTES:      21,00 H.       PLAZA CENTRAL DE POLIENTES - AYTO

 

BALLET FOLKLORICO “TANOK – KRASNODAR” (RUSIA)

 

DIA 14 DE AGOSTO, LUNES

 

TORRELAVEGA: 17 H.  (ASILO SAN JOSÉ)

 

BALLET FOLKLORICO “TANOK – KRASNODAR” (RUSIA)

 

QUIJANO DE PIELAGOS: 22,00 H.

 

BALLET FOLKLORICO “TANOK – KRASNODAR” (RUSIA)

 

COLINDRES:22,00 H.

 

COMPAÑÍA NACIONAL DE DANZA FOLKLORICA DE NIEVES PANIAGUA (MEXICO)

 

DIA 15 DE AGOSTO, MARTES

 

TORRELAVEGA: 17 H.  (ASILO SAN JOSÉ)

 

COMPAÑÍA NACIONAL DE DANZA FOLKLORICA DE NIEVES PANIAGUA (MEXICO)

 

QUIJANO DE PIELAGOS:22,00 H.

 

COMPAÑÍA NACIONAL DE DANZA FOLKLORICA DE NIEVES PANIAGUA (MEXICO)

 

DIA 16 DE AGOSTO, MIERCOLES

 

QUIJANO DE PIELAGOS:13,00 H.

 

AGRUPACIÓN DE DANZAS  “VIRGEN DE LAS NIEVES” DE TANOS-TORRELAVEGA -(CANTABRIA)

 

ASTILLERO: 22 H.    PLAZA DE LA PLANCHADA

 

COMPAÑÍA NACIONAL DE DANZA FOLKLORICA DE NIEVES PANIAGUA (MEXICO)

 

DIA 17 DE AGOSTO, JUEVES

 

SANTILLANA: 22 H.    PLAZA DEL AYUNTAMIENTO

 

BALLET FOLKLORICO “TANOK – KRASNODAR” (RUSIA)

 

LAREDO: 21,00 H.  .  JARDINES DE LA CASA DE CULTURA

 

COMPAÑÍA NACIONAL DE DANZA FOLKLORICA DE NIEVES PANIAGUA (MEXICO)

 

ASTILLERO: 22 H.    PLAZA DE LA PLANCHADA

 

 BALLET FOLKLORICO « JAMMU » DE DAKAR (SENEGAL

 

DIA 18 DE AGOSTO, VIERNES

 

VILLAESCUSA: 21 H.  (PARQUE DE ROSEQUILLO, LA CONCHA)

 

COMPAÑÍA NACIONAL DE DANZA FOLKLORICA DE NIEVES PANIAGUA (MEXICO)

 

CAMARGO: 22,00 H       PLAZA DE LA CONSTITUCIÓN EN MURIEDAS

 

BALLET FOLKLORICO « JAMMU » DE DAKAR (SENEGAL

 

ASTILLERO: 22 H.    PLAZA DE LA PLANCHADA

 

AGRUPACION FOLKLORICA “ABUELA SANTA ANA “ DE ALBACETE (CASTILLA LA MANCHA)

 

AGRUPACIÓN DE DANZAS  “VIRGEN DE LAS NIEVES” DE TANOS-TORRELAVEGA -(CANTABRIA)

 

DIA 19 DE AGOSTO, SABADO

 

TORRELAVEGA: 21:30 H. (BOULEVARD DEMETRIO HERREROS)

 

XXIX  FESTIVAL INTERNACIONAL DE FOLKLORE DE TORRELAVEGA

 

AGRUPACIÓN DE DANZAS  “SAN PABLO” DE TORRELAVEGA -(CANTABRIA)

 

AGRUPACION FOLKLORICA “ABUELA SANTA ANA “ DE ALBACETE (CASTILLA LA MANCHA)

 

BALLET FOLKLORICO “TANOK – KRASNODAR” (RUSIA)

 

BALLET FOLKLORICO « JAMMU » DE DAKAR (SENEGAL

 

COMPAÑÍA NACIONAL DE DANZA FOLKLORICA DE NIEVES PANIAGUA (MEXICO)

 

DIA 20 DE AGOSTO, DOMINGO

 

TORRELAVEGA: 18,00 H.

 

GRAN GALA FLORAL

 

COMPAÑÍA NACIONAL DE DANZA FOLKLORICA DE NIEVES PANIAGUA (MEXICO)

 

BALLET FOLKLORICO « JAMMU » DE DAKAR (SENEGAL)

 

BALLET FOLKLORICO “TANOK – KRASNODAR” (RUSIA)

 

AGRUPACION FOLKLORICA Y BANDA DE GAITAS “TROMENTELO” DE CANGAS DE MORRAZO (PONTEVEDRA)

 

 AGRUPACIÓN INFANTIL DE DANZAS “VIRGEN DE LAS NIEVES” DE TANOS-TORRELAVEGA

 

SOMO: 22,00 H.    PLAZA CENTRAL DE SOMO

 

COMPAÑÍA NACIONAL DE DANZA FOLKLORICA DE NIEVES PANIAGUA (MEXICO)

 

COLINDRES:22,00 H.

 

BALLET FOLKLORICO « JAMMU » DE DAKAR (SENEGAL

 

DIA 21 DE AGOSTO, LUNES

 

SOLVAY: 20,30 H. (CASINO DE SOLVAY-BARREDA)

 

CORO SANTA MARÍA DE SOLVAY

 

COMPAÑÍA NACIONAL DE DANZA FOLKLORICA DE NIEVES PANIAGUA (MEXICO)

 

LAREDO: 21,00 H.  .  JARDINES DE LA CASA DE CULTURA

 

BALLET FOLKLORICO « JAMMU » DE DAKAR (SENEGAL

 

 DIA 22 DE AGOSTO, MARTES

 

 SOMO: 22,00 H.    PLAZA CENTRAL DE SOMO

 

BALLET FOLKLORICO « JAMMU » DE DAKAR (SENEGAL

Diploma acredidativo "MEDALLA DE ORO DE LA CIUDAD DE TORRELAVEGA"
LA FAMILIA COMPLETA -TANOS 2012
VIRGEN DE LAS NIEVES - TANOS 2011
FESTIVAL EN LAS PALMAS DE GRAN CANARIA

Contacto:

AGRUPACION DE DANZAS VIRGEN DE LAS NIEVES

 

Urbanizacion Prado de Santa Ana 1 - Tanos
39300 Torrelavega

 

Teléfono: 609684683

 

JOSE LUIS OLARREAGA GUERRA

chevis.ola@gmail.com

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© AGRUPACION DE DANZAS VIRGEN DE LAS NIEVES